26 февраля в Уфе состоялся круглый стол АГП на тему: «Крупный и малый бизнес: межрегиональное сотрудничество, кооперация, точки роста»

7 Марта 2019

Темой повестки дня стали вопросы размещения заказов промышленных предприятий у малого и среднего бизнеса, а также международного и межрегионального сотрудничества. 

С докладом на тему «Межрегиональное сотрудничество в рамках Ассоциации городов Поволжья как фактор социально-экономического развития городов» выступил Исполнительный директор АГП Владимир Репринцев.

С докладом на тему "Локальная экономика как основной инструмент развития регионов России" выступил Депутат Государственной Думы РФ от Башкортостана, глава Экспертного Совета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Рифат Шайхутдинов.

Заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Администрации города Омска Владимир Дорохин поделился практикой взаимодействия крупного и малого бизнеса при проведении диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Исполнительный директор АНО «Агентство инвестиционного развития Челябинска» Оксана Орехова провела презентацию инвестиционного потенциала Челябинска и механизмы межрегиональной кооперации с МСП Челябинска.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района по экономическому развитию и проектному управлению Ленар Ахметов рассказал об опыте взаимодействия крупных нефтехимических предприятий с субъектами малого и среднего бизнеса на примере города Нижнекамск.

С докладом об экономическом потенциале города Хэфэй (Китай) выступил главный инженер хэфэйского городского управления экономики и информатики Китайской Народной Республики Дяо Цзюнь Чжоу.

По результатам заседания круглого стола участники подписали соглашения о сотрудничестве.

Вернуться к списку