29 мая в городе Ижевске пройдет заседание круглого стола АГП по теме "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"

24 Мая 2019

29 мая в городе Ижевске пройдет заседание круглого стола АГП на тему «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». 

В городе Ижевске в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на муниципальном уровне 29 мая на базе Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Дом Дружбы народов» (г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33а) пройдет заседание круглого стола по теме «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Организаторами мероприятия выступают: Администрация города Ижевска и Ассоциация городов Поволжья.

В мероприятии примут участие заместители глав администраций, руководители и специалисты структурных подразделений исполнительных органов местного самоуправления, отвечающих за организацию работы по реализации национальной политики на муниципальном уровне, представители национально-культурных объединений и общественных организаций городов – членов Ассоциации городов Поволжья, а также муниципальных образований Удмуртской Республики.

На заседании круглого стола будут рассмотрены вопросы реализации государственной национальной политики Российской Федерации на муниципальном уровне, обеспечения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений в городах Поволжья, участия институтов гражданского общества в обеспечении национального и межконфессионального согласия и другие.

С успешным опытом реализации национальной политики в городских округах поделятся представители администраций городов: Ижевск, Пермь, Нижнекамск, Новокуйбышевск, Самара, Сарапул, Саратов,Тольятти, Уфа и другие.

В ходе заседания участники мероприятий обменяются мнениями по выслушанным докладам и обсудят основные проблемы по обозначенным вопросам. По итогам работы будут сформированы предложения по внесению изменений в федеральное законодательство.

Программа круглого стола.

Вернуться к списку