Арзамас: Состоялась встреча молодежи и мэра города Александра Щелокова, на которой обсудили проблемы развития волонтерства в сфере культуры

2 Апреля 2019

Центр развития добровольчества «Мой город», член Ассоциации волонтерских центров, принял участие во встрече с мэром города Александром Щелоковым

21 марта состоялась встреча молодежи и мэра города Арзамаса Александра Щелокова, на которой присутствовали победители муниципального форума «СП.ЕК.ТР» – активисты АФ ННГУ, АПК им. П. И. Пландина, АКТТ и ЦРД «Мой город».

В непринужденной обстановке за чашкой чая добровольцы обсудили проблемы развития волонтерства в сфере культуры и проблему доступности учреждений культуры и туристических объектов города для людей с ОВЗ, особенности формирования навыков социального проектирования в молодёжной среде, развитие системы раздельного сбора мусора, здорового образа жизни и другое. Мэр дал пояснения по каждому проекту, предложил пути реализации и помощь в продвижении на территории города Арзамаса.

«Сегодня участие молодежи в грантовых конкурсах различных уровней позволяет привлечь в город Арзамас дополнительные финансовые ресурсы на реализацию мероприятий государственной молодежной политики. Именно поэтому назрела необходимость создания городской школы социального проектирования», – отметил председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

Заместитель председателя Сергей Кудаков и активистка ЦРД «Мой город», финалистка муниципального образовательного форума «СП.ЕК.ТР» Евгения Щипакина рассказали о проектах «#Япокажу», "#СпортВолонтер" и перспективах их развития.

«Встреча показала заинтересованность городской власти в участии молодёжи в жизни города и готовность оказать ей всевозможную поддержку. Надеемся, что данный формат общения с молодежью продолжится и в дальнейшем», – сказал заместитель председателя ЦРД «Мой город» Сергей Кудаков.

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку