Арзамас: Мэр города Арзамаса Михаил Мухин подвёл итоги работы органов местного самоуправления за 2017 год

17 Января 2018

Мэр Арзамаса Михаил Мухин провёл традиционную пресс - конференцию с представителями средств массовой информации по итогам работы за 2017 год. Основные вопросы представителей СМИ касались итогов социально - экономического развития администрации города за 2017 год, работы муниципальных предприятий, проблемы обманутых дольщиков, участия города в проекте по поддержке местных инициатив, уборке города в зимний период и другие вопросы.

Михаил Мухин рассказал, что впервые за много лет бюджет городского округа город Арзамас выполнен. Экономика города продолжает демонстрировать рост по основным макроэкономическим показателям, в рейтинге городов Нижегородской области по объёму инвестиций Арзамас занимает 8 место из 52 муниципальных образований.

"Как мэр города я приступил к исполнению обязанностей с мая этого года, и сформированный в 2016 году бюджет не мог в полной мере предусмотреть исполнение всех полномочий, предусмотренных 131 Федеральным законом, нам предстояло решать все эти задачи в сложных условиях. Муниципальный долг приближался к предельной границе, большая кредиторская задолженность прошлых лет. Было непросто, но я осознавал всю полноту ответственности перед нашими жителями, моими избирателями. Доверие граждан - прежде всего . Это один из основных показателей работы власти на местах. Смысл всей нашей политики - это сбережение людей , умножение человеческого капитала как главного богатства нашей страны", - отметил Михаил Мухин.

"По работе муниципальных предприятий было много вопросов, но если говорить о работе МУ ТЭПП, мы начали отопительный сезон без сбоев, большую часть кредиторской задолженности прошлых лет удалось погасить, на предприятии ведутся работы по энергоэффективности. МУ "АПАТ" возглавил новый руководитель и мы будем совместно с Правительством Нижегородской области и в дальнейшем работать над выходом предприятия из кризиса. Уже в декабре на одном из городских марширутов был пущен новый автобус",- прокомментировал мэр.

" Вопрос по, так называемым, обманутым дольщикам, я взял под личный контроль и мы будем предпринимать все меры по выходу из сложившейся ситуации"-сказал он.

Конференция шла более двух часов , на все вопросы журналистов мэр ответил и в завершении поздравил всех жителей города Арзамаса с приближающимися новогодними праздниками, пожелал всем крепкого здоровья, дальнейших успехов, благополучия, мира и добра, праздничного настроения и всего самого наилучшего.

Источник: официальный портал органов местного самоуправления г. Арзамаса.

Вернуться к списку