Арзамас: Новый корпус детского сада откроется в городе в 2021 году

9 Февраля 2021

Двухэтажный пристрой детского сада № 34 за 144 млн рублей возводится е в рамках национального проекта «Демография». Основные строительно-монтажные работы практически завершены. Площадь нового корпуса почти вдвое больше основного здания и составляет 1664 кв. м.

На время строительства воспитанники детского сада № 34 распределены в другие дошкольные учреждения города. Сроки окончания строительства намечены на июль 2021 год, а в сентябре 2021 года после установки оборудования в корпусе детский сад будет готов вновь принять детей. Его вместимость с учетом нового пристроя — 220 детей.

«В очереди в детские сады Арзамаса стоят сейчас более 1700 детей, и наша задача — эту цифру свести к минимуму. Расширение детсада № 34 поможет частично снять нагрузку в мкр. № 5, но есть и другие микрорайоны. Параллельно ведем работу по началу строительства детского сада на 280 мест в микрорайоне № 12. Уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение Госэкспертизы», — отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

«Новый корпус рассчитан на 100 детей. Помимо ясельных и младших групп, здесь разместятся новый современный пищеблок со складами, холодильным оборудованием, постирочная, музыкальный и физкультурный залы. Благодаря тому, что помещения в старом здании освободятся, у нас появится возможность организовать свой музей», — рассказала заведующая детским садом № 34 Ольга Горячкина.

«На очереди отделочные и инженерные работы — установка электрики, вентиляционного оборудования, благоустройство территории и другое. В график строительства укладываемся», — оценивает темпы строительства представитель подрядчика генеральный директор ООО «Програжданстрой» Иван Грачев.

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку