Астрахань: Администрация города продолжает снос незаконных построек

10 Августа 2018

По поручению главы администрации города Олега Полумордвинова работа по ликвидации незаконно возведенных объектов ведется во всех районах Астрахани. Только в Советском с начала года снесено 44 нелегально установленных торговых объекта и 4 капитальных.

Накануне также ликвидировали незаконную постройку по улице Васильковая у 21-го дома. Здесь нелегально торговали продовольственной продукцией. Объект не был официально оформлен. «Администрация города вышла с инициативой в суд о признании данного объекта самовольной постройкой, – говорит главный специалист юридического отдела управления муниципального контроля администрации Астрахани Алексей Мугушев. – Суд согласился с нашей позицией, так как данный объект возведён без согласования с администрацией города на земельном участке, не предназначенном для этих целей».

Подобные постройки опасны. Технологии их строительства не соблюдаются, нередко они возводятся из пожароопасных материалов. Во время чрезвычайных ситуаций незаконные постройки могут мешать проезду транспорта спасательных служб. Владельцы подобных самовольных строений нередко считают, что смогут узаконить их уже после возведения. Глава администрации города Олег Полумордвинов подчеркивает, что данная практика будет пресекаться. Районные администрации в свою очередь в постоянном режиме проводят мониторинг территории на предмет выявления самовольных строений.

Источник: Официальный сайт администрации МО "Город Астрахань" 

Вернуться к списку