Астрахань: Астраханские власти борются с нелегальной торговлей

19 Марта 2021

В областном центре власти ликвидируют  незаконно размещенные торговые объекты с улиц города. Работы  проводятся по поручению главы города Марии Пермяковой.

Сегодня в Кировском районе на базу временного хранения вывезено два незаконных павильона, которые располагались на улице Гилянская и на пересечении улицы Фиолетова и переулка Тихий. Оба этих павильона располагались в охранной зоне инженерных сетей. По этой причине их демонтаж проведен в первую очередь. Процедура вывоза незаконных объектов стандартная. Предварительно собственникам было выдано предписание о необходимости убрать объект своими силами. Так как предписания не были исполнены, администрация района демонтировала и вывезла павильоны на базу временного хранения. 

К слову, в Кировском районе Астрахани работы только стартовали. До конца года муниципальными властями запланировано демонтировать более 60 объектов незаконной торговли в районе. Особое внимание будет уделено территории рынка Большие Исады. От незаконных киосков и торговых павильонов будут очищены улицы Красная Набережная, Свердлова, Бориса Алексеева, Зеленгинская, Софьи Перовской и Валерии Барсовой.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку