Астрахань: Диалог. Сотрудничество. Успех - под таким названием сейчас проходит молодёжный форум, организованный администрацией города.

23 Мая 2017

Под таким названием сейчас проходит молодёжный форум, организованный администрацией города. Его участники – активисты молодежных общественных объединений, национально-культурных обществ, волонтеры, студенты, поисковики. В работе площадок приняли участие глава Астрахани Алена Губанова и глава горадминистрации Олег Полумордвинов.

В программе, которая рассчитана на два дня,   – тренинги  и семинары, интерактивные и дискуссионные площадки, межэтнический мастер-класс по приготовлению национальных блюд, тимбилдинг. Центральным мероприятием первого дня стал круглый стол «Роль социального партнерства в развитии и обеспечении стабильности МО «Город Астрахань». «Это хорошая площадка для общения, дающая возможность обменяться мнениями, задать интересующие вопросы. Я уверен, что здесь сегодня собрались активные и креативные ребята. Вам небезразлично, что происходит в Астрахани, как город развивается – это очень важно!», ­ отметил глава администрации города Олег Полумордвинов, обращаясь к собравшимся.

Многие из участников форума уже получили возможность узнать работу городской администрации, что называется, изнутри. В конце апреля управлением по связям с общественностью был реализован проект «День дублера». После предварительного отбора и инструктажа на один день 24 астраханских студента заняли места руководителей администрации Астрахани. Они смогли поработать с документацией, увидеть работу структурных подразделений, даже поучаствовать в выездном совещании главы горадминистрации, посвященном подготовке к паводку. Один из «дублеров», студент  Виктор Нуртазин отметил, что для него это бесценный опыт живого общения с руководством муниципалитета. «А теперь я могу поделиться полученными знаниями с ребятами, которые собрались на форуме, послушать  других и опять же узнать что-то новое»,  - сказал он.

Новых впечатлений на форуме участникам хватило. Во время круглого стола они много узнали о социальном предпринимательстве, оптимизации управленческих процессов, грантовой поддержке для некоммерческих организаций. А после завершения общей беседы юноши и девушки разбились на команды и подготовили собственные проекты, в которых отразили свое видение по таким вопросам, как укрепление туристической привлекательности Астрахани, практика взаимодействия власти и бизнеса, оптимизация современной системы управления городом и современные тренды развития муниципалитета.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку