Астрахань: Город расширяет границы промышленного сотрудничества

6 Марта 2017

Глава администрации города Олег Полумордвинов встретился с представителями торгового отдела посольства Республики Кореи в России, которые являются партнерами Центра промышленного сотрудничества ЮНИДО. Целью встречи стало обсуждение проекта «Астрахань-город устойчивого развития», который реализуется сейчас на территории города совместно с ЮНИДО. В том числе, участники мероприятия рассмотрели вопросы, касающиеся налаживания дальнейшего сотрудничества и партнерства в вопросах торговли и благоустройства.

Своеобразным прологом международной встречи стал форум «Южный диалог», который прошел в октябре прошлого года. Именно там состоялось знакомство представителей Республики Кореи с руководством Астрахани, которое стало началом деловых отношений. Более того, состоялась переписка руководителя администрации Астрахани Олега Полумордвинова с мэром города Ульсан  в Корее Ким Ги Хёном.

«Мы приехали в Астрахань по приглашению ЮНИДО для того, чтобы посмотреть и понять, какая экономическая ситуация в настоящий момент присутствует в городе, -  отметил Генеральный директор торгового отдела Посольства Республики Корея (KOTРA) Ким Джон Кён. - Мы заинтересованы в более детальном анализе вашей территории, чтобы корейские компании смогли вкладывать свои инвестиции в различные астраханские проекты. Мы готовы сотрудничать и продолжать наши отношения, которые, надеюсь, перейдут на более высокий уровень», –

Олег Полумордвинов в свою очередь отметил, что муниципалитет открыт для общения и ведения партнерского диалога. «Мы стремимся к созданию благоприятных условий для бизнеса, как для его ведения, так и для проживания специалистов. Для этого системно проводится работа по развитию городской инфраструктуры и созданию комфортного инвестиционного климата», – обратился с приветственным словом Олег Полумордвинов.

В ходе беседы обсуждались различные возможности сотрудничества. В частности, корейские партнеры рассматривают Астрахань в качестве  площадки для строительства завода по сортировке и переработке мусора. У Республики Кореи  есть колоссальный опыт в этой области: на территории страны функционируют порядка сорока мусороперерабатывающих заводов.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку