Астрахань: Городские власти приступили к реализации губернаторского проекта «Народный бюджет»

12 Февраля 2021

В областном центре начались работы в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет».  В этом году городские власти планируют привести в порядок пять общественных пространств.

Один из объектов – будущий сквер на улице Минусинской на месте заброшенного пустыря. В прошлом году за его создание проголосовало большинство астраханцев. К благоустройству территории подрядная организация приступила 1 февраля.  Рабочие установили временное ограждение, бытовки для строителей и демонтировали старое асфальтовое покрытие. Через несколько месяцев здесь появится прогулочная зона для густонаселённого микрорайона.

«По проекту у нас здесь асфальтовая велосипедная дорожка с нанесением цветового покрытия, игровые детские площадки и футбольное поле. Также мы планируем застелить газон, высадить деревья и организовать полив. Пешеходные зоны будут вымощены тротуарной плиткой», - рассказал коммерческий директор подрядной организации Эмиль Шапанов.

Также в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет» в Кировском районе в этом году приведут в порядок аллею по улице Валерии Барсовой. Здесь обновят пешеходные зоны, высадят газон и деревья. В Советском районе благодаря проекту обустраивают общественное пространство в микрорайоне Сабанс-Яр, где в скором времени появится целый спортивный комплекс на открытом воздухе: футбольное поле с искусственным газоном, баскетбольная площадка с резиновым покрытием, велосипедные дорожки и зона воркаута. По периметру будут высажены деревья.

«Хочется сказать спасибо губернатору Игорю Бабушкину за проект «Народный бюджет» и астраханцам, которые отдали свои голоса за создание в нашем микрорайоне такой спортивной площадки. Очень радует, что после всех строительных работ мы получим объект, который наверняка станет спортивным центром для жителей Сабанс-Яра и, конечно же, для студентов, учащихся в нашем техникуме», - поделился директор ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» Марат Межитов.

В рамках «Народного бюджета» в этом году приведут в порядок общественные пространства и в других районах города. Так, в Правобережье отремонтируют уникальную детскую площадку «Русь былинная», а в Ленинском районе сквер по улице Чехова, 103, а также дорожное и тротуарное покрытие по улицам Цурюпы (от ул. Староверова до ул. Агрономической) и переулок Новороссийский «ООШ №3».

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку