Астрахань: Мария Пермякова обсудила перспективы обустройства пешеходной переправы через Серебряную Воложку

19 Марта 2021

Сегодня утром глава Астрахани Мария Пермякова провела выездное совещание у пешеходной переправы через реку Серебряная Воложка в створе улицы Бутлерова Трусовском районе.

Напомним, конструкция, возведенная еще полвека назад, полностью пришла в негодность, в связи с чем Мария Пермякова поручила структурным подразделениям администрации проработать вопрос по формированию документов для оформления земельных участков под подходами к объекту. Также специалистам необходимо определиться по типу сооружения - либо пешеходного мостового перехода, либо понтонной переправы. На выездном совещании главе города доложили о том, что в настоящее время в управлении капитального строительства уже подготовлены предложения. Так, сейчас обсуждаются технические характеристики будущей пешеходной переправы. В дальнейшем будет необходимо проанализировать эксплуатационные возможности моста для использования пешеходами и велосипедистами.

На выездном совещании Мария Пермякова поручила профильным ведомствам также проработать варианты благоустройства подъездных путей и подходов к мостовому переходу.

Глава города особо подчеркнула, что в настоящее время среди первостепенных задач – решение вопроса по обустройству временной переправы через Серебряную Воложку.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку