Астрахань: Мария Пермякова встретилась с Генеральным консулом Республики Иран

19 Февраля 2021

Накануне состоялась встреча главы областного центра Марии Пермяковой и Генерального консула Исламской Республики Иран в Астрахани Мехди Акучакиана, в ходе которой были обсуждены планы по дальнейшему сотрудничеству в самых разных направлениях.

Как сообщил Мехди Акучакиана, в настоящее время ведутся переговоры с руководством Международного аэропорта Астрахани имени Б. М. Кустодиева о возможности запуска прямых рейсов в Республику Иран. Их ввод должен способствовать взаимному развитию туризма, в том числе медицинского. Кроме того, как подчеркнул Генеральный консул, в целях информирования населениях о традициях астраханцев и наоборот важно проводить общие мероприятия. Так, Мехди Акучакиана заявил о готовности оказать поддержку в организации, например, Масленицы в Республику Иран.

Что касается самого областного центра, то Генеральный консул отметил, что Астрахань имеет большой потенциал к развитию. «Здесь, в Астрахани, в том числе и люди участвуют в процессе наведении порядка, а это очень важно», - подчеркнул Мехди Акучакиана.

В свою очередь Мария Пермякова рассказала, что в рамках развития туризма возможно укрепить исторически сложившиеся торговые отношения. Так, глава Астрахани предложила совместно рассмотреть возможность реконструкции Персидского подворья. Оно может стать не только площадкой для бизнес-сферы, но и местом, которое захотят посетить жители Республики Иран.    

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку