Астрахань: Муниципалитет выделил квартиры гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление жилья

12 Марта 2020

Городская администрация предоставляет муниципальные квартиры астраханцам с тяжелыми хроническими заболеваниями. Сегодня в многоэтажном доме в Кировском районе состоялось вручение ключей. Впервые за многие годы горожане этой льготной категории получили жилье. В течение месяца они планируют переселиться в предоставленные им квартиры.

В недавно построенной 12-этажке по улице Дачная, 8 скоро будут отмечать новоселье. В самих квартирах уже есть отделка, что, по словам будущих жильцов, ускорит и облегчит процесс переезда. Также благоустроена и придомовая территория: есть удобная парковка, новое дорожное покрытие, установлена детская площадка. Немаловажно отметить, что вход в подъезд оборудован пандусом для маломобильных граждан.

«Моя мама - инвалид первой группы - получает в этом доме квартиру. Я думаю, ей очень понравится. Вижу, что дом сделан качественно. Подъезд отапливаемый, два лифта – грузовой и пассажирский. Можно смело переезжать. Хочу выразить огромную благодарность администрации Астрахани и всем сотрудникам жилищного управления за то, что услышали нас и наши пожелания», - сказала астраханка Татьяна Сайфутдинова.

Также отметим, что в настоящее время в Ленинском районе на улице Бульварной ведется строительство жилого дома для нуждающихся на средства из муниципального бюджета. В планах – сдать дом в конце 2021 года.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку