Астрахань: На астраханские объекты планируют нанести граффити о работе спасателей

24 Января 2020

Накануне состоялось первое в этом году расширенное заседание молодежного координационного совета при администрации Астрахани. На встрече присутствовали представители городской власти, полиции, молодежных общественных организаций и отделений национально-культурных обществ, волонтерских центров, а также студенческих самоуправлений.

В конференц-зале Каспийского института морского и речного транспорта собралось более 70 человек – активные и неравнодушные молодые астраханцы. В начале мероприятия их отметили благодарственными письмами за помощь в реализации городских мероприятий. В ходе заседания лидеры общественных организаций и  представители правоохранительных органов рассказали студентам о достижениях прошлого года. Так, за 2019 год силами волонтеров и районных администраций было закрашено более 12 тысяч надписей, нанесенных вандалами на фасадах зданий. А с начала текущего года – уже 160. Одновременно с этим, в рамках фестиваля «Щетка», астраханские художники продолжили превращать безликие стены в произведения искусства.

В ходе двухчасового обсуждения были намечены и планы на 2020 год, в частности, обсудили тематику будущих рисунков.

«В этом году МЧС России празднует 30 лет. Представитель МЧС обратился к волонтерам и нашим художникам с готовыми эскизами, чтобы в будущем совместно преобразить некоторые городские объекты. Их тематика – это безопасность, спасение жизней», – сказала начальник управления по связям с общественностью МО «Город Астрахань» Ирина Иванова.

Кроме того, участникам заседания рассказали о ряде мероприятий, которые в ближайшее время организует городское управление по связям с общественностью. Так, членов молодежного совета в честь празднования Дня студента пригласили на совместный просмотр фильма, полуфинал лиги КВН «Астрахань. Школьная», а также предложили принять участие в ежегодном международном молодежном фестивале «Премия Каспий - 2020», акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Лица Победы» и «Очистим историческую память от мусора».

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку