Астрахань: На семинаре обсудили грантовую деятельность библиотек

26 Марта 2021

В рамках международного сотрудничества муниципальных библиотек России и Республики Беларусь в Центральной городской библиотеке прошел онлайн-семинар «Грантовая деятельность публичных библиотек». В нем приняли участие сотрудники централизованных библиотечных систем Астрахани, Минска и Витебска.

Астраханские специалисты поделились опытом участия муниципальных библиотек в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО ЛУКОЙЛ, а также рассказали о реализации проекта «Радужный мост», который стал победителем данного конкурса  в 2019 году.

Библиотекари города Витебска, в свою очередь, выступили с докладом о многолетнем опыте привлечения безвозмездной помощи на реализацию проекта «Расправь крылья», который нацелен на социализацию людей с особенными возможностями здоровья.

Специалисты Центральной библиотеки им. Я. Купалы  также  поделились  опытом участия в конкурсе социальных проектов с идеей создания коммуникативного центра для семей с детьми с особыми потребностями.

Подобные онлайн-семинары будут продолжаться, так как их организация позволяет библиотечным специалистам общаться с зарубежными коллегами и перенимать бесценный опыт.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани

Вернуться к списку