Астрахань: Парк «Дружба» готов на 60%

21 Августа 2020

В областном центре с начала лета городские власти при активной поддержке акционерного общества «Российские железные дороги» начали масштабную реконструкцию парка «Дружба» в микрорайоне Жилгородок. Сегодня исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова провела очередное выездное совещание и  лично проверила ход работ на объекте.

Осенью этого года здесь появится многофункциональная территория, где будет комфортно отдыхать и взрослым, и детям. Представитель подрядной организации заверил руководителя городской администрации, что работы будут сданы в срок. «Объем работ по благоустройству в парке выполнен на 60%. Сегодня мы укладываем тротуарное покрытие, монтируем поливочный водопровод, прокладываем сети электроснабжения. Уже готовы площадки для спортивных и игровых зон. Все архитектурные формы на эти участки уже заказаны и будут установлены в сентябре», - рассказал представитель подрядной организации Андрей Тригулов.

Мария Пермякова в ходе проверки отметила, что подрядчик свои обязательства выполняет добросовестно и, что самое главное, без отставаний. Говорилось и об эффективном взаимодействии муниципалитета и социально ответственных компаний. Такое сотрудничество позволяет комплексно развивать городские территории, учитывая потребности местных жителей. «Здесь постоянно кипит работа и, безусловно, это результат грамотного взаимодействия власти и крупных игроков рынка, - говорит руководитель астраханского Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития  Александр Белов. - Городская администрация совместно с подрядной организацией благоустраивают этот объект на должном уровне. Отрадно, что в скором времени парк примет современный вид и здесь снова закипит жизнь».

После капитального ремонта в парке «Дружба» появятся спортивные и игровые зоны, места отдыха с удобными скамейками по всей территории. Здесь уложат газон площадью в почти пять тысяч квадратных метров, высадят цветники, кустарники и более ста деревьев. А чтобы сохранить обновленный парк «Дружба» от рук вандалов и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова поручила районной администрации и представителям структурных подразделений рассмотреть возможность организации системы охраны на территории.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку