Астрахань: Подведены итоги конкурса «Сами садик мы садили»

1 Октября 2020

В областном центре завершился конкурс по благоустройству  дворовых территорий «Сами садик мы садили». Мероприятие проводилось  муниципальными властями совместно с региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"  уже шестой раз. В этом году  поступило порядка ста заявок от 236 астраханцев.

Призеров определяла конкурсная комиссия. По итогам творческого соревнования было выбрано семь абсолютных  победителей, занявших призовые места и четырнадцать победителей в различных номинациях. Дипломы и ценные подарки участникам конкурса вручила полномочный представитель главы администрации МО «Город Астрахань» Елена Симеонова.

Лауреатом конкурса стал коллектив дома № 48 по улице Куликова. Именно их оформление дворовой территории, по мнению конкурсной комиссии, признано лучшим.  «Мы на протяжении долгого времени участвуем в конкурсе, но победителями стали впервые, - рассказала Елена Яркова, председатель совета дома № 48  по улице Куликова.  - Такие мероприятия объединяют горожан всех возрастов и профессий. Совместный труд позволяет восполнить дефицит общения, раскрывает новые таланты. Привлекая в работу по благоустройству детей и молодежь, мы воспитываем социальную ответственность в подрастающем поколении. Надеюсь, что наш пример подвигнет и других жителей внести свой вклад в общее дело, способствовать тому, чтобы город стал лучше и красивее».

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку