Астрахань: Предприниматели могут арендовать муниципальные помещения по льготной арендной ставке

8 Октября 2021

Астраханские предприниматели могут арендовать муниципальные помещения по льготной арендной ставке. О том, где расположены подобные объекты и на какой срок их предоставляют, представителям бизнеса рассказали специалисты городской администрации на семинаре. 

Большинство вопросов собравшихся, предсказуемо, были связаны с оплатой. Так, в первый год она будет составлять всего 40% от стоимости аренды, во второй – 60%, а в третий – 80%. По словам специалистов, льготная ставка позволит снизить затраты на аренду, что в свою очередь поможет в развитии бизнеса. Что касается сроков, то обычно договоры заключаются на 5 и более лет. Однако спустя три года предприниматель будет иметь возможность выкупить объект. Заключить же договор аренды можно по итогам торгов или по индивидуальной заявке. Работу по предоставлению помещений в аренду городские власти проводят в рамках программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В перечне подобных объектов сейчас 26 адресов. 11 помещений уже арендованы.  

«Вся необходимая информация размещена на официальном сайте администрации Астрахани. На главной странице имеется баннер «Имущественная поддержка для бизнеса». Во вкладке размещен перечень объектов, которые предоставляются в аренду по льготной ставке, указан порядок заключения договора аренды, необходимые документы и прочее. Также вопросы по имущественной поддержке можно задать по телефону 24-49-53. Мы дадим все необходимые разъяснения», - пояснила начальник отдела поддержки предпринимательства управления торговли и поддержки предпринимательства администрации Астрахани Диана Асабаева.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку