Астрахань: Ремонт детских образовательных учреждений завершается

2 Августа 2018

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава администрации города Олег Полумордвинов провели выездное совещание в образовательных учреждениях Астрахани, где сейчас ведется подготовка к новому учебному году.

Так, в центре дополнительного образования №4 отремонтировали отопительную систему здания, провели монтажные работы, покрасили стены и пол, установили новые плинтуса, двери, привели в порядок откосы окон, заменили раковины, унитазы, электрические розетки и выключатели. Учреждение посещает полтысячи человек.

«Основное образование и получение знаний – это крайне важно, – сказал Александр Жилкин. – Но без дополнительного образования, без развития кругозора и личности в целом – это будет половинчатое решение проблем. Мы уже несколько лет наращиваем те упущенные периоды, когда дополнительному образованию уделяли мало внимания. А сейчас эти здания ремонтируются, приводятся в порядок. В дальнейшем мы будем подключать предпринимателей, которые готовы предоставлять свои услуги дополнительному образованию».

В 24 школе, в которой учатся около двух тысяч учеников, дообрудовали системы уличного видеонаблюдения, установили подвесной потолок на втором этаже, отремонтировали крыльцо главного входа в здание. Помимо этого, здесь заменили деревянные оконные блоки на пластиковые в кабинетах и рекреациях. Отремонтировали классы, коридоры, заменили электропроводу и отопительную систему. А в детском саду №8 отремонтировали группы №1 и №8, пищеблок, ограждения, беседки, веранды, складское помещение, установили новые двери, в том числе входную и в пищеблок. Также приобрели оборудование для пищеблока и сделали косметический ремонт во всех группах.

«В этом году было принято решение капитально отремонтировать ряд детских учреждений, – рассказал глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. – Мы выделили 180 миллионов из бюджета муниципалитета на наши школы и детские сады. Большой упор делаем на инженерные коммуникации, замену отопления и электропроводки. Мы проводим проверку технического состояния и на предмет обеспечения безопасности наших учебных заведений. Все работы идут по графику».

Помимо технических работ внутри помещений администрация города в 20 учебных заведениях ремонтирует кровлю, а в восьми детских садах заменяет кухонное оборудование и пищеблоки.

Источник: Официальный сайт администрации МО "Город Астрахань" 

Вернуться к списку