Астрахань: Школа жилищного просвещения возобновила работу

22 Сентября 2017

В Астрахани возобновились занятия для слушателей программы Школы жилищного просвещения. Данный проект действует на базе общественно-консультативного совета при администрации города с 2012 года.  В программе присутствуют практические семинары и лекции, посвященные насущным  темам сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Главная цель работы Школы – формирование жилищной культуры горожан, оказание населению юридической помощи в сфере жилищного законодательства.

Приходят на курсы не только активные граждане, но и председатели ТСЖ и руководили и сотрудники управляющих компаний.

Первое занятие посетило около  пятидесяти слушателей, оно проходило совместно с представителями УМВД России по городу. Участники обсудили изменения в жилищном законодательстве, а также вопросы, связанные с профилактикой мошенничества.

Следующие занятия планируются по таким темам, как: «Проведение работ по подготовке к отопительному сезону», «Расчет ОДН», «Правовые основы владения пользования и распоряжения общим имуществом во многоквартирных домах». Точные темы занятий будут согласованы на следующей неделе.

Записаться на прохождение очередного курса обучения в школе жилищного просвещения и узнать более подробную информацию можно по телефону 24-07-40.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Астрахани.

Вернуться к списку