Астрахань: В 2019 году земельными участками обеспечено более 600 семей

20 Декабря 2019

В этом году собственные земельные участки предоставлены более чем 600 астраханским семьям. Цифра значительно превышает прошлогодние показатели. Поэтому можно с уверенностью сказать, что «земельная» очередь в Астрахани сократилась. К тому же, этот год ознаменован тем, что городская администрация подписала соглашения с несколькими районами области.

«В следующем году для передачи в собственность многодетным семьям будут сформированы и поставлены на кадастровый учёт порядка 500 участков под индивидуальное жилищное строительство в Советском районе и около 400 наделов для ведения садоводства в Ленинском районе», — рассказала начальник управления муниципального имущества администрации МО «Город Астрахань» Елена Сафронова.

При этом в муниципалитете отмечают, что зачастую земельные участки, выданные многодетным семьям, простаивают. Некоторые не просто отказываются от строительства собственного дома на земле, но и продают недавно полученные  участки на интернет сайтах. Поэтому в планах городских и областных властей – эффективно выстроить работу по выдаче земельных участков гражданам льготных категорий.

Стоит отметить, что сегодня в очереди на получение земли стоят 3095 астраханских многодетных семей.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку