Астрахань: В городе открыли «Аллею Семьи»

15 Апреля 2017

Сегодня на набережной Приволжского Затона состоялось торжественное открытие «Аллеи Семьи». В мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, заместитель главы администрации города Сиражудин Агабеков, общественные, волонтёрские и молодежные организации и жители Астрахани.

«Ассоциация деловых женщин Астраханского региона» совместно с «Ассоциацией замещающих семей» обратилась в администрацию Астрахани с инициативой создать зеленую аллею. Идею поддержали и определили участок на набережной напротив храма Св.Владимира. Теперь это место станет еще одним удобным для прогулок променадом, где горожане смогут проводить время с семьей. Губернатор Александр Жилкин поблагодарил активных астраханок и призвал всех неравнодушных общественников, представителей бизнес-сообщества присоединиться к общему делу благоустройства.

В этот день участники акции посадили порядка двухсот деревьев и кустарников: ива, липа, черемуха и другие. Сорта растений были выбраны исходя из климатических условий нашей местности. «Для меня семья-это основа всего. Поэтому открытие такой аллеи - это значимое событие в жизни нашего города. И я рада, что моя семья тоже приняла участие в мероприятии и посадила наше общее дерево»,– рассказала астраханка Марина Колядкина.

Кроме того, сегодня на обновленном участке Центральной набережной Волги также были высажены деревья. Это первый этап озеленения на этой территории. Липы, катальпы, ели– порядка семидесяти штук.  Позднее здесь высадят газон и цветочные композиции. Также для обеспечения полноценного ухода за растениями будет организован автоматический полив.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку