Астрахань: В городе отметили День семьи, любви и верности.

8 Июля 2017

Сегодня утром в честь святых Петра и Февронии Муромских в Трусовском районе состоялся семейный праздник. Вечером астраханцы продолжили гулять на набережной реки Волга.

Начался праздник крестным ходом от Храма Преображения Господня. Митрополит Астраханский и Камызякский Никон отслужил душевную службу у памятника Петра и Февронии в парке семьи, любви и верности. Особым гостем на празднике стал глава администрации города Олег Полумордвинов.

«Сегодня по-настоящему светлый день. Мы стоим у памятника святых Петра и Февронии, которые служат нам примером верности друг другу, - сказал Олег Полумордвинов. - ­­­­Эти покровители семейного очага напоминают нам, что люди выбирают друг друга, чтобы создавать крепкие семьи, быть всегда друг другу опорой, растить детей. Я желаю всем астраханцам семейного счастья, радости материнства и отцовства».

После торжественной части в парке семьи, любви и верности состоялась праздничная семейная программа, где молодожены и зрелые пары участвовали в конкурсах и делились своим опытом крепкой семейной жизни.

Вечером на набережной астраханцы гуляли семьями, слушали сердечные песни о любви и наслаждались парадом изящных невест и женихов, а также конкурсом на самую креативную детскую коляску.

Источник: официальный сайт администрации МО "город Астрахань"

Вернуться к списку