Астрахань: В городе по нацпроекту благоустроили 28 дворовых территорий

6 Ноября 2020

В областном центре в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству дворовых территорий.  Всего в этом году городские власти обновили 28 дворов во всех четырех районах Астрахани. Большая часть расположена в Трусовском и Ленинском районах. К примеру, по ул. Герасименко 8 появились новые тротуары. Здесь уложили асфальт, установили бордюры, обустроили парковочные места и разместили урны. Аналогичные виды работ проводились и на других объектах.

Проекты благоустройства обсуждались с жителями многоэтажек, обговаривая детали на собрании жильцов. Нередко в ходе ремонта по пожеланиям горожан в схему работ вносились коррективы. К примеру, во дворе дома 150 по улице Николая Островского дополнительно оборудовали контейнерную площадку. По словам местных жителей, до обновления у двора был неприглядный вид.  «Раньше у нас во дворе не было лавочек. Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, отсутствовала парковка, - рассказывает житель дома по ул. Н. Островского, 150 Владимир Нестеров. – Сейчас дворовая территория полностью благоустроена, расширена проезжая часть, появился парковочный карман, есть лавочки и урны».

Вместе с подрядчиком в работах на объектах принимали участие и специалисты МБУ «Зеленый город»: проводили опиловку сухостоя и аварийной растительности.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»  городские власти обновляют придомовые территории уже третий год подряд. За этот период в областном центре капитально отремонтировали около ста дворов многоэтажек. Работы по благоустройству муниципальные власти продолжат и в будущем году.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку