Астрахань: В городе при поддержке городской администрации состоялся семейный фестиваль

1 Октября 2019

Масштабный семейный фестиваль «Дети будущего» прошел в Астрахани во второй раз. Площадка собрала лучших специалистов в области детского развития. Фестиваль организовала НКО «Дети будущего» при поддержке администрации города.

В рамках фестиваля представили обучающие программы, тестовые и  игровые  зоны. Главная цель проекта – научить детей и родителей интересно проводить время вместе, а также скорректировать процесс воспитания.

«Желаю каждому из вас раскрыть все таланты вашего ребенка. Каждый из них - уникален, каждый из них – личность. Уверена, этот фестиваль поможет вам узнать больше о своих детях», - поприветствовала гостей мероприятия заместитель главы администрации МО «Город Астрахань» Мария Пермякова.

Каждый метр бизнес-центра использовался грамотно: аппликации для усидчивости, инструменты для развития мелкой моторики, лекции, мастер-классы, игры с аниматорами, консультации ведущих специалистов региона. Каждый из посетителей смог открыть для себя что-то новое и познакомиться с тонкостями детской психологии.

«Мы сейчас практически разучились общаться. Мы постоянно в гаджетах, телефонах и забыли, что такое эмоциональное общение, как получать эмоции от общения друг с другом. Наша задача на сегодня, чтобы родители поняли, что весело и интересно можно проводить время в любой обстановке», - отметила соорганизатор международного семейного фестиваля «Дети будущего» Анастасия Чернявская.

Здесь можно было узнать многое: в какой профессии ребенок может стать успешным, какие навыки стоит подтянуть, как справиться с его трудным характером. С помощью специальных аппаратов выявляли возможности полушарий мозга дошкольников, определяли ведущую руку.

Впервые семейный фестиваль «Дети будущего» состоялся в сентябре прошлого года при поддержке администрации Астрахани. Тогда праздник посетили более 3,5 тысяч человек. Проект стал самым масштабным в своей тематике и получил премию регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку