Астрахань: В городе установят 40 новых остановочных павильонов

12 Апреля 2018

Администрация города продолжает благоустраивать остановочные пункты общественного транспорта. Так, на 2018 год запланирована установка новых и замена пришедших в негодность автобусных павильонов. Уже определены подрядные организации, которые будут заниматься данными мероприятиями. К сегодняшнему дню отремонтировано 7 остановок. Они вышли из строя в силу времени или были повреждены вандалами.

«Астраханцы обращаются с просьбой обустроить какую-либо автобусную остановку, но необходимо учесть сложившуюся застройку города, – рассказал начальник отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Олег Пичужкин. – Если мы поставим полноценный автобусный павильон, то он ограничит движение пешеходов. Поэтому принято решение обустраивать некоторые автобусные остановки скамьями и ставить урны для мелкого мусора».

За прошлый год в Астрахани было установлено и оборудовано 37 новых павильонов на улицах Николая Островского, Богдана Хмельницкого, Боевая, Чкалова, Минусинская, Аксакова, Адмирала Нахимова, Софьи Перовской, Жилая, Куликова/Сун Ят-Сена, Вильямса/Докучаева, Звездная, Садовских, Академика Королева и др.

Администрация города обращается к жителям и гостям города с просьбой бережно относиться к объектам, не ломать и не портить их внешний вид.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку