Астрахань: В городе высадят около миллиона цветов и более 10 тысяч деревьев

30 Марта 2018

Администрация города начала активную подготовку к весеннему озеленению города. Проводятся субботники, в теплицах зреет рассада, закуплены саженцы деревьев. На площади Ленина уже высадили около 2 тысяч кустов барбариса.

«Он обладает ярким, насыщенным цветом, неприхотлив в уходе и прекрасно подходит для нашего климата», — пояснила заместитель директора по озеленению МБУ «Зеленый город» Ирина Скворцова.

400 тысяч цветов ждут своего часа в муниципальных теплицах. Среди них цинерарии, петуньи, тагетесы, колеусы и многие другие сорта. Уже в мае они украсят клумбы по всему городу.  На общероссийский субботник, приуроченный к празднованию 460-летия города, в парках и скверах высадят 460 деревьев. Всего за этот год планируется посадить более 10 тысяч деревьев и около миллиона цветов. В Ленинском районе будет озеленена разделительная полоса по улице Анри Барбюса – там разобьют новые клумбы, высадят кустарники и деревья. Не останется без благоустройства и Астраханский кремль – в этом году заново озеленят его склоны. Со стороны улицы Адмиралтейской высадят 500 кустов девичьего винограда, который будет виться до стен кремля. Специалисты уже приступили к работе по открытию роз, зачистке газонов от прошлогодней листвы.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку