Балаково: 4 балаковских проекта в области событийного туризма заняли призовые места в финале Russian Event Awards 2019

18 Ноября 2019

С 15 по 17 ноября в Самаре проходил финал VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, в число участников которого вошел Балаково.

Напомним, что в этом году наш город принял региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. На этом этапе экспертный совет оценил более 160 проектов из 17 регионов России. От Балакова на суд жюри было представлено 11 проектов, 5 из которых вышли в финал Всероссийского конкурса. По итогам презентаций в Самаре балаковские проекты заняли призовые места в 4-х номинациях:

- 1 место — VI Всероссийский турнир «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова на призы Олимпийского чемпиона Андрея Коваленко (номинация «Лучшее детское туристическое событие»);
- 1 место — санаторно-курортный комплекс «Изумруд (номинация «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия»);
- 2 место — Балаково Активный Энергичный Спортивный (номинация «Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события»);
- 3 место — финал Чемпионата Европы по спидвею среди пар (номинация «Лучшее туристическое событие в области спорта»).
Диплом участника также получил проект отдела развития туризма центра «Молодежная инициатива».

Балаковскими участниками была проделана огромная работа в подготовке и реализации данных событийных разработок, а наличие дипломов одной из влиятельнейших премий в области туризма является тому подтверждением.

Пресс-служба администрации БМР


Вернуться к списку