Балаково: Для интерактивного взаимодействия граждан с муниципалитетом и учреждениями города на официальном сайте Балаковского муниципального района создан раздел «Умный город»

22 Марта 2021

Для интерактивного взаимодействия граждан с муниципалитетом и учреждениями города на официальном сайте Балаковского муниципального района создан раздел «Умный город» Уважаемые жители города и района! Для интерактивного взаимодействия граждан с муниципалитетом и учреждениями города на официальном сайте Балаковского муниципального района создан раздел «Умный город».

Что это такое? Это комплекс цифровых сервисов для упрощения взаимодействия с городскими службами. Другими словами, любой житель БМР может оставить свою жалобу, проблему или заявку по интересующему его вопросу. Обращение попадает в компетентный орган, который в определенное время готовит официальный ответ, с последующей отработкой поступившего обращения. Также для информационной прозрачности под каждым ответом размещены данные его исполнителя - как правило, это руководители служб города.

 Для улучшения информационного обеспечения населения имеющаяся в разделе «Умный город» карта Балакова поделена на депутатские округа. Данные по ним (ФИО прикрепленных депутатов, контактные номера и даже их фотографии) можно посмотреть в одноименной вкладке – «Округа». Таким же образом до населения доводится информация о полицейских участках, прикрепленных к ним участковых уполномоченных полиции, их контактные данные, а также адресный список обслуживаемых участков. Данная информация размещена во вкладке «Полиция». 

Еще одной полезной для жителей города и района является вкладка «Учреждения». Здесь можно найти информацию обо всех медицинских, образовательных, спортивных, социально значимых и прочих учреждениях, действующих на территории города. Ознакомиться с цифровым сервисом «Умный город», а также оставить жалобу, заявку, обращение можно перейдя по ссылке https://balakovo.rosatom.city/?task=5314

Источник: http://www.admbal.ru/news/dlya-interaktivnogo-vzaimodeystviya-grazhdan-s-munitsipalitetom-i-uchrezhdeniyami-goroda-na-ofitsial/
© ADMBAL.RU



Вернуться к списку