Балаково: Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оценил ход работ по строительству новых детских садов

13 Февраля 2020

В 2019 году Балаковский муниципальный район включен в реализацию Государственной программы Саратовской области «Развитие образования в Саратовской области до 2025 года» и национального проекта «Демография».

Именно в рамках данных программ проводится строительство 2 детских садов: в4 микрорайоне на 120 мест и 3 в микрорайоне на 160 мест. Общий объем финансирования составил более 260 миллионов рублей.

Строительство детских садов в 3 В и 4 микрорайоне позволит обеспечить в полной мере конституционное право каждого гражданина на общедоступное бесплатное дошкольное образованиеи выполнить соответствующие Указы Президента РФ в содействии трудоустройства женщин, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

В результате проведенных мероприятий также усовершенствуется сеть современных дошкольных учреждений различной видовой направленности для детей раннего возраста с осуществлением деятельности в инновационном режиме, расположенных на территории Балаковского муниципального района.

Реализация проекта позволит снять социальную напряженность среди населения и обеспечить 100% охват детей услугами дошкольного образования.

Строительные работы в детских садах проводятся практически параллельно. На данный момент завершаются работы по покрытию стен и полов в групповых помещениях 1 и 2 этажей, музыкального и спортивного залов. В санитарных комнатах проводятся работы по коррекции разводки системы водоснабжения, канализации, производится переустановка санитарного оборудования. Ведется сборка и расстановка технологического, сантехнического оборудования, детской мебели. Проводятся монтажные работы по переделке ступеней и лестничных маршей.

В ходе осмотра зданий Валерий Радаев сделал ряд замечаний, которые необходимо отработать в ближайшее время. Он обратил внимание, что участие в Национальных проектах требует высокой степени организованности, ответственности и своевременного исполнения.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.


Вернуться к списку