Балаково: Протокол о реализации соглашения о сотрудничестве Правительства Саратовской области и Госкорпорации «Росатом» направлен на социально-экономическое и инфраструктурное развитие города

2 Июня 2017

На площадке экономического форума в Санкт-Петербурге глава региона Валерий Радаев и генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв подписали протокол о реализации в 2017 году соглашения о сотрудничестве.

Сотрудничество региона и компании направлено на выполнение ряда задач в части социально-экономического и инфраструктурного развития Балаковского района, а также поддержки различных программ, реализуемых на территории Саратовской области.

«Уровень социальной ответственности БАЭС – достойный пример для крупного бизнеса. Вы реализуете десятки проектов, направленных на повышение качества жизни людей, заботитесь о детях и молодежи, вносите вклад в развитие Балакова и всей Саратовской области», - подчеркнул врио Губернатора области.

В планах совместных мероприятий – создание в г. Балаково с участием Госкорпорации «Росатом» инжиниринговой компании по разработке технологий и организации производства перспективных композиционных материалов, а также модернизация системы водоснабжения и водоотведения в г. Балаково.

«В стратегии развития региона поставлены амбициозные задачи. За 5 лет власть совместно с бизнес-сообществом должна их решить и сделать область одной из сильнейших в стране. Уверен, с таким предприятием, как Балаковская атомная станция, с саратовскими индустриальными гигантами нам по плечу выполнить все намеченные планы», - подчеркнул Валерий Радаев.

Для справки:
В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10-ти атомных станциях России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. Одна из крупнейших атомных электростанций – Балаковская АЭС, расположенная на территории Саратовской области.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского района.

Вернуться к списку