Балаково: "Т Плюс" направит 145 млн рублей на модернизацию теплосетей города

26 Апреля 2019

Саратовский филиал "Т Плюс" направит на ремонти реконструкцию тепловых сетей  Балаково в 2019 году порядка 145 млн рублей. Такие вложения позволят заменить 12,7 км трубопроводов в городе, а также реализовать еще ряд проектов. Об этом на пресс-конференции по завершению отопительного сезона сообщил исполняющий обязанности директора-главного инженера Территориального управления по теплоснабжению филиала в г. Балаково Андрей Решетнёв.

Он также подчеркнул, что ОЗП прошел в штатном режиме, Саратовский филиал обеспечил надежное теплоснабжение клиентов. Сейчас энергетики уже начали готовить объекты к следующей зиме. Наиболее масштабные работы запланированы на ул. Трнавская, где Саратовский филиал продолжит реконструкциютепломагистрали диаметром 500 мм. Крупные мероприятия пройдут на улице Волжская, где будет заменен трубопровод диаметром 300 мм, а также на улице Чернышевского, здесь энергетики построят новую сеть диаметром 125 мм для подключения домов-новостроек.  На период перекладок клиенты будут обеспечены горячей водой по резервным схемам.

Также в ближайшее время энергокомпания приступит к гидравлическим и температурным испытаниям тепловых сетей, которые позволят определить места необходимых ремонтов. Все работы будут проводиться по согласованию с муниципалитетом.

После завершенияземляных работ участки благоустроят. Для этого заключен договор со специализированной дорожной организаций, работу которой «Т Плюс» будет строго контролировать. 

Важный проект 2019 г. - автоматизация 16 центральных тепловых пунктов  с созданием единого диспетчерского центра. Это позволит в режиме реального времени контролировать их работу и удаленно управлять всеми технологическими процессами.

Андрей Решетнёв также подчеркнул, что одним из "слабых" мест системы теплоснабжения Балаково являются внутриквартальные сети, которые принадлежат муниципалитету. По условиям договора с городской администрацией, которые энергокомпанией строго соблюдаются, летом будет заменено около 10 км этих трубопроводов. Более серьезные мероприятия, реконструкция и модернизация, которые позволят качественно изменить работу этой инфраструктуры, являются прерогативойсобственника сетей.

В завершении пресс-конференции руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов г. Балаково Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Павлова отметила, что на начало апреля 2019 г. клиенты задолжали за отопление и горячую воду более 425 млн рублей.  Большая часть этой суммы – 337 млн рублей -  приходится на жителей многоквартирных домов. В интересах добросовестных клиентов, эффективной и качественной реализации программ реконструкции работа с должниками продолжится всеми методами, предусмотренными российским законодательством.

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района

Вернуться к списку