Балаково: В городе открылся скейт-парк

8 Августа 2021

Открытие площадки для экстремальных видов спорта началось с награждения молодых людей, принявших участие в ее строительстве. Активных ребят наградили грамотами и выразили им благодарность за неравнодушное отношение к развитию спорта в нашем городе.

Сразу после торжественной церемонии на новой площадке начался фестиваль по экстремальным видам спорта. Поучаствовать в нем приехали спортсмены и любители экстрима с Пензы, Саратова и Вольска. Конечно же «обкатать» новую скейт-зону и показать свои навыки пришли и балаковские ребята. Всего в соревнованиях приняли участие 46 человек на скейтах, BMX и самокатах.

Во время турнира ребята делились впечатлениями об открывшейся сегодня скейт-площадке. Балаковский скейтер Владимир рассказывает, что увлекся экстремальным спортом три года назад. Все это время он тренировался на площадке, обустроенной в центре города. Упорство и трудолюбие позволили Володе показать сегодня гостям чистейше выполненные трюки. На сегодняшних соревнованиях он явный претендент на победу в своем направлении.  

Очень эмоционально отреагировали на спортивные объекты пензенские стритеры. «В нашем городе, к сожалению, нет ни одной площадки для занятий экстремальным спортом. Поэтому приходится тренироваться на улице. Нам с ребятами стало очень интересно посмотреть на оборудованную зону для скейтеров. Мы приехали в Балаково впервые, и остались под большим впечатлением. Теперь планируем приезжать сюда чаще», - поделился впечатлениями Илья, увлекающийся BMX-фристайлом.  Напомним, после строительства трюкового скейт-парка в центральной части города количество молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта стало намного больше. Поэтому у спортсменов-экстремалов родилась идея строительства еще одной скейт-зоны - стритовой направленности. Оборудованная в островной части города площадка имеет элементы, повторяющие уличные ступени, лестницы, перила.  

Стоит отметить, что Балаково - единственный город в Саратовской области, где имеется два скейт-парка.

Источник: http://www.admbal.ru/news/segodnya-ofitsialno-otkrylsya-skeyt-park-u-khemikompa-tam-proshli-pervye-sorevnovaniya/



Вернуться к списку