Балаково: В городе планируется ввести меры ответственности за парковку на газонах

5 Марта 2019

На заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, которое провел Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»), депутаты обсудили ряд законопроектов.

Рассмотрены меры административной ответственности за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Проектом закона предлагается налагать на виновное лицо административный штраф. Для граждан он может составить от 2 до 4 тысяч рублей, должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. Обсуждались и штрафные санкции за повторное совершение данного правонарушения.

Кроме того, парламентарии планируют законодательно наделить должностных лиц органов местного самоуправления области правом составлять административные протоколы за заведомо ложное экспертное заключение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Для этого необходимо привести в соответствие с федеральной нормой (КоАП) Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Также парламентарии обсудили проект закона, направленный на создание дополнительного механизма защиты жителей Саратовской области от террористических угроз, а также предложения по повышению эффективности контроля за использованием движимого имущества, находящегося в государственной собственности региона.

Вышеуказанные вопросы будут подробно разбираться на заседании комитета на следующей неделе.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку