Балаково: В рамках проекта «Хоккей без барьеров» в городе созданы секции следж-хоккея

14 Мая 2020

АНО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» реализует в Саратовской области социальный проект «Хоккей без барьеров», популяризирующий адаптивный хоккей и другие направления адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

К таким видам спорта относятся хоккей с шайбой, флорбол-хоккей в спортивном зале, следж-хоккей (хоккей на санях), в который играют дети с ПОДА и ДЦП. 

Так, команда по следж-хоккею «Крылья» в 2018 году стала обладателем первого кубка страны по детскому следж-хоккею и призёром соревнований 2019 года. 

В 2020 году секции следж-хоккея созданы в городах Балаково и в Энгельсе. Планируется, что вновь созданные команды пройдут подготовку на учебно-тренировочных сборах в Саратове в августе, октябре и ноябре, а затем поедут на первые свои соревнования, которые проводятся ежегодно в начале декабря. Кроме того, АНО «Крылья» проводит соревнования по следж-хоккею в г. Саратове, на которых ребята из Энгельса смогут принять участие, соревнуясь с детьми из разных городов страны. 

Первые тренировочные занятия начнутся сразу после снятия ограничений на массовые мероприятия и пройдут в рамках учебно-тренировочных сборов в г. Саратове с проживанием детей с родителями в гостинице и тренировках на крытом катке. Инвентарь и экипировка, проживание и питание предоставляются бесплатно. 

По информации спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР


Вернуться к списку