Балаково: В Самаре прошел второй сезон популярного проекта «Должны смеяться дети»

13 Ноября 2019

26-27 октября 2019 года в Самаре проходил второй сезон популярного проекта «Должны смеяться дети», в котором приняли участие ребята Образцового коллектива студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (руководитель – Саенко И.В., педагог-хореограф Логинова Ю.Н., МАУДО ЦДО).

Всероссийский конкурс-фестиваль исполнительского творчества собрал на своей площадке более 300 участников со всей страны. Здесь побывал Воронеж, Ульяновск, Саратов, Уфа и другие города.

В составе жюри – лучшие специалисты области культуры и искусств РФ:

1) Кулагин Вячеслав Александрович (г. Самара) - педагог по вокалу высшей категории «Детского музыкального театра «Задумка», преподаватель Продюсерского центра Игоря Саруханова, экс-педагог Академии популярной музыки Игоря Крутого, директор фестиваля.
2) Игонина Наталья Александровна (г. Ульяновск) - лауреат и обладатель Гран – При Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель Ульяновского государственного университета, преподаватель детской школы искусств №2,
3) Иделия (г. Москва) - председатель состава жюри. Певица, композитор, поэт, финалистка телепроекта «Голос» на Первом канале, финалистка проекта «Главная сцена» на телеканале Россия, преподаватель Московского государственного училища духового искусства под управлением Игоря Бутмана, преподаватель по вокалу в РАМ им.ГНЕСИНЫХ, педагог школы Musical Wave.

Наши воспитанники завоевали награды в разных номинациях:
Лауреаты I степени: группа «Мадагаскар», Медведева Арина (эстрад.вокал), Бобкова Варвара (эстрад.вокал), Макухина Полина (джазовый вокал).
Лауреаты II степени: Емельянова Софья (эстрад.вокал), Бобкова Варвара (авторская песня).
Лауреат III степени: Павленко Полина (эстрад. песня), Макухина Полина (поп-фолк).

Самым приятным бонусом по итогам конкурса оказался сертификат на участие в III сезоне со скидкой для группы «Мадагаскар».

«Конечно, мы будем участвовать ещё не раз, - говорит руководитель студии Ирина Саенко, - ведь для нас важна атмосфера, которая царит на конкурсе. Если тут тепло и нам рады, то мы будем приезжать каждый год! Организация этого фестиваля на высоте! Никаких зедержек в тайминге! Всё минута в минуту. Во время беседы на так называемом круглом столе, жюри отметило вокальные достижения студии «Ассоль», их слаженное выступление в группе, подкрепленное сценическим движением, сценичность всех солистов. Конечно, и без недочетов не обошлось. Но куда без них! Ведь это стимул к дальнейшему росту!»

Ребята и педагоги получили огромное удовольствие от участия в «Учебной площадке» - потрясающей серии мастер-классов в рамках конкурса от известнейших педагогов и жюри по трем дисциплинам: «сценическая хореография для вокалиста», «эстрадно-джазовый вокал», «актерское мастерство».

Педагог-хореограф студии Логинова Юлия делится своими впечатлениями от мастер-классов: «Это великолепная возможность посмотреть на уже привычные вещи под другим углом. Мы можем хорошо делать свою работу, но постоянное обучение – это главный фактор успеха для любого специалиста!»

В конце занятия на учебной площадке дети были в восторге и наперебой рассказывали о том, что им понравилось в мастер-классах.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.


Вернуться к списку