Казань: Более 100 представителей волонтерских движений из 91 страны приедут на первый Международный образовательный форум «FISU Volunteer Leaders Academy 2017»

2 Июля 2017

Со 2 по 8 июля в Казани, столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, состоится первый Международный образовательный форум «FISU Volunteer Leaders Academy 2017». Идею проведения форума, как крупной и авторитетной международной площадки для обмена опытом, предложили сами представители волонтерского сообщества.

Программа форума рассчитана на 7 дней и включает в себя проведение лекций, круглых столов, дискуссий, работу в малых группах. Ключевыми спикерами форума станут международные эксперты FISU, UNESCO, Международного олимпийского комитета, WADA, а также представители оргкомитетов будущих универсиад и предстоящих чемпионатов мира среди студентов 2018 года.

Участниками форума станут 110 представителей и руководителей волонтерских движений и организаций из 91 страны, которых предполагается разместить в Деревне Универсиады, а образовательную программу реализовать на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Форум позволит продемонстрировать волонтерским движениям из различных стран мира успешный опыт проведения Универсиады 2013 года в Казани, управления наследием Всемирных студенческих игр, а также потенциал Татарстана в развитии международного молодежного сотрудничества и всемирного волонтерского движения.

Открытие форума состоится 3 июля в 10.00 в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, сообщили в Дирекции спортивных и социальных проектов.

Источник: официальный портал органов местного самоуправления города Казань

Вернуться к списку