Чебоксары: Чебоксарский фестиваль вошёл в тройку лучших на региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

11 Октября 2021

В 7-9 октября в Перми были подведены итоги регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Уральского и Приволжского федеральных округов.

Проект Детского парка им.А.Г. Николаева, Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ», занял 2 место в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал». Далее парк представит фестиваль  в Общенациональном финале премии Russian Event Awards,  который состоится 15-17 ноября в городе Ульяновск. 

В 2021 году для участия в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 273 проекта из 19 регионов Поволжья и Урала. Члены экспертного совета на финале регионального конкурса оценили 152 проекта-финалиста,  из них в общероссийский финал конкурса прошли более 70.

«Премия Russian Event Awards - эта площадка, которая позволяет узнать о нашем проекте на общероссийском уровне и продвигать его дальше», - подчеркнула и.о. директора Чебоксарского городского детского парка им.А.Г.Николаева Надежда Айвенова.

Фестиваль «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ», прошедший в парке в августе 2021 года, объединил более 30 артистов уличных театров и арт-студий из городов Казань, Ульяновск и Чебоксары. Программа события  включила в себя шествие ходулистов, презентацию участников фестиваля, фото-анимацию, концерт, развлекательные площадки, и, конечно, финальное представление. Любой желающий смог принять участие в мастер-классах и постоять на ходулях, научиться жонглировать, попробовать прокатиться на цирковом велосипеде и почувствовать себя настоящим артистом.

Справочно. Национальная премия Russian Event Awards учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Конкурс проводится с 2012 года. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Продюсерский центр «Контент», премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). На конкурсе выявляются наиболее интересные и успешные проекты в области событийного туризма, также целью является создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории регионов страны.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку