Чебоксары: Делегация столицы Чувашской Республики поздравила город-побратим Сухум с 2505-летием со дня основания

3 Июля 2021

3 июля, столица Абхазии и город-побратим Чебоксар празднует свой 2505 день рождения.

Чтобы передать поздравления от главы города Чебоксары Олега Кортунова и главы администрации Алексея Ладыкова, укрепить побратимские связи между городами, в Сухум прибыла делегация из Чебоксар.

Добродушно и гостеприимно встретил глава администрации Сухума Беслан Эшба депутатов Чебоксарского Горсобрания Сергея Муравьева, Максима Гребенкина и и.о. главы администрации Московского района Чебоксар Елену Романову.

После диалога в мэрии Сухума состоялось возложение цветов в парке Славы в память о погибших в Отечественной Войне Народа Абхазии. Затем делегация отправилась на официальные мероприятия, приуроченные к Дню города Сухум.

Не только представители Чебоксар прибыли в столицу на берегу Чёрного моря, город-именинник поздравили глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, заместители главы муниципального образования Краснодара Дмитрий Логвиненко и Валерий Карасев.

Напомним, что в апреле между Сухумом и Чебоксарами установлены побратимские отношения. Обеими сторонами подписано соглашение, согласно которому города будут развивать контакты, сотрудничать в области образования, культуры и туризма.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары

Вернуться к списку