Чебоксары: Детские сады города оборудованы современными малогабаритными тренажерами

5 Августа 2020

"Усилия дошкольных учреждений Чебоксар сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка, культивирование здорового образа жизни", - Алексей Ладыков.

Одной из ключевых задач руководства столицы является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым.

Так, в детском саду № 113 г. Чебоксары, в летний оздоровительный период, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт», проходит День здоровья. В ходе мероприятия педагоги проводят занятия с детьми на малогабаритных спортивных тренажерах, установленных на территории дошкольного учреждения. Современные тренажеры легко устанавливаются, эстетичные и мобильные. Они регулируются, что позволяет использовать их в работе с детьми разной физической подготовки.

Регулярные физические упражнения на спортивных тренажерах прививают у детей интерес к спорту, к здоровому образу жизни, совершенствуют осанку, гибкость, координацию движений, улучшают  общую физическую подготовку.


 Управление образования администрации города Чебоксары


Вернуться к списку