Чебоксары: Детский сад № 200 – трехкратный победитель Всероссийского конкурса «К здоровой семье через детский сад»

6 Июля 2018

Чебоксарские дошкольные учреждения регулярно принимают участие во всероссийских, республиканских конкурсах и зачастую становятся их победителями и призерами. Так, столичный детский сад № 200 3-й год подряд становится победителем Всероссийского конкурса «К здоровой семье через детский сад».

В текущем году проект творческого коллектива ДОУ № 200 «Крепкие корни – здоровая крона» одержал победу в номинации «Ценностный подход в воспитании детей дошкольного возраста», в которой оценивались показатели эффективности и вариативности методов приобщения дошкольников к здоровому образу жизни, семейным ценностям и т.д.

Условия детского сада позволяют развивать детей в разных направлениях. Большой популярностью пользуются услуги оздоровительной направленности: кружки «Красивая осанка», «Дельфиненок» (плавание), «Соляная шахта «Жар-птица», сенсорная комната, танцевальная студия. Среди воспитанников старшего дошкольного возраста высок интерес детей к посещению мастер-классов и кружков с познавательным и творческим уклоном: «Занимательная логика», «Юный шахматист», «По дороге к азбуке», «Юный исследователь», «Рисование и графика» и др. Много добрых традиций появилось в ДОУ: это семейные и национальные праздники, спортивные встречи, которые воспитывают уважительное и доброжелательное отношение к культуре и обычаям народов, населяющих нашу республику.

Путь к победе был сложным, но интересный, отмечает руководство детского сада № 200. Компетентное жюри оценивало деятельность коллектива на каждом этапе реализации проекта, основываясь на результатах мониторинга оценки функциональных ресурсов здоровья детей и реализации важнейших требований Федерального Государственного Образовательного Стандарта дошкольного образования к созданию образовательной среды в дошкольном образовательном учреждении.

Источник: официальный сайт города Чебоксары

Вернуться к списку