Чебоксары: Два детских сада столицы вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании»-2020

27 Мая 2020

С целью выявления и поддержки деятельности по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, с 30 марта по 31 мая 2020 года, на открытом портале национальной премии в области образования «Элита Российского образования» прошел Всероссийский конкурс "Гражданское и патриотическое воспитание в образовании"–2020. Дошкольные учреждения города Чебоксары стали активными участниками этого конкурса.

Так, детский сад № 130 г. Чебоксары получил диплом 1 степени в номинации «Лучший краеведческий музей-2020». Он представил работу «Этнокультурное и патриотическое воспитание дошкольников в условиях дошкольного образовательного учреждения» по работе своего краеведческого музея.

Также, детский сад № 117 г. Чебоксары получил диплом 2 степени в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация, реализующая программы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей – 2020». Детский сад представил проектную работу «Поклон великим тем годам!», посвященную 75-летию Победы в ВОв.

Участие в подобных конкурсах способствует поддержке лучшего передового опыта, повышению статуса дошкольного образования как эффективного средства гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Справочно: функционирующий в детском саду № 130 г. Чебоксары центр национальной культуры «Чувашская изба» в 2019 г. прошел паспортизацию и получил статус «краеведческого музея».

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку