Чебоксары: Два проекта из города получат грантовую поддержку Ростуризма

16 Ноября 2020

Конкурсная комиссия Ростуризма, рассмотрев все заявки представителей российского турбизнеса, определила 474 победителя. В целях развития инфраструктуры и новых маршрутов для путешествий, на софинансирование проектов выделено 1,2 млрд рублей. За время приема заявок, который прошел с 22 сентября по 8 октября, на рассмотрение было подано 4061 проекта.

12 ноября объявлены победители конкурса на получение грантов для развития туризма. Обладателями гранта стали два проекта города Чебоксары.

Получатели грантов, российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, вложат в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не превысит 3 млн рублей.
В число победителей от Чувашской Республики вошли две организации:


- ИП Казанцева Анна Георгиевна - автор проекта «Городские легенды» (на разработку новых туристских маршрутов, мобильных приложений - путеводителей по туристским маршрутам и создание аудиогидов);

- ООО «Транс-Тур»  (на приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и объектов развлекательной инфраструктуры).

 Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары


Вернуться к списку