Чебоксары: Город может реализовать собственные проекты на условиях софинансирования из республиканского и муниципального бюджетов

3 Сентября 2018

В Чебоксарах до 31 октября 2018 года принимаются заявки на реализацию значимых для города проектов на условиях софинансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики и муниципального бюджета города Чебоксары. Подать инициативу могут жители города Чебоксары, территориальные общественные самоуправления, товарищества собственников жилья, юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории столицы Чувашии

Напомним,  конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, для их реализации в 2019 году на территории города Чебоксары начался 23 августа. Порядок отбора утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики и  постановлениемадминистрации города Чебоксары.

Инициативное бюджетирование предполагает активное участие горожан в формировании плана развития города Чебоксары. Жителям предоставляется возможность реализовать собственные проекты на условиях софинансирования из республиканского и муниципального бюджетов.

В 2018 году для реализации в городе Чебоксары инициативными горожанами и предпринимателями было выдвинуто 38 проектов, 10 из которых будут реализованы до конца года.

К примеру, будут выполнены работы в четырех общеобразовательных школах. Это ремонт спортивного зала лицея №4, замена окон СОШ №37, капитальный ремонт малого бассейна СОШ №61. Общая стоимость реализации предложенных проектов – 6,4 млн. рублей, из которых почти 400 тыс. рублей – средства инициаторов проекта. Количество школьников, условия обучения которых улучшатся, составит 3,8 тысяч. Кроме этого, горожане планируют  участвовать в софинансировании проектов по благоустройству дворовых территорий и строительству сетей наружного освещения.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку