Чебоксары: «МолГород» вошел в список проектов, прошедших на программу «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях»

15 Октября 2019

Молодежный форум регионального развития «МолГород-2020» вошел в число участников, прошедших в программу «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях», которая реализуется в рамках исполнения национального проекта «Образование».

Участие в отборе приняли более 60 регионов, 1770 участников и 857 проектов. Теперь команда молодежного форума отправится в Москву для прохождения обучения на площадках университета креативных индустрий Universal University и Мастерской управления «Сенеж». Перед участниками выступят более 50 спикеров из разных индустрий. 

Как отмечают организаторы, интенсивное очное обучение в Москве позволит доработать проект от обычной идеи до четкой концепции с готовым бизнес-планом. Также в рамках мероприятия будет возможность презентации проекта перед потенциальными инвесторами.

«МолГород» – важное событие для каждого из нас, именно здесь собирается активная молодежь со всей республики и есть возможность поделиться опытом, познать новое, найти себя», - отмечает глава администрации города Алексей Ладыков.

«Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях» – совместный проект Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» и Universal University, программа создана по инициативе Роспатриотцентра, реализуется в рамках исполнения национального проекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность».

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку