Чебоксары: Молодежный форум регионального развития «МолГород-2019» перевалил за экватор

12 Июня 2019

Четвертый день XI молодежного форума регионального развития «МолГород-2019», организованный при поддержке Правительства Республики и администрации города Чебоксары, подходит к концу. За это время участники форума успели поработать на многих тематических площадках, поучаствовать в мастер-классах и поделиться лучшими практиками в сфере молодежной политики. Основная тема «МолГорода-2019» – 550-летие города Чебоксары.

В первый день ребята заезжали на базу «Буревестник», устанавливали палатки и знакомились.

9 июня «МолГород-2019» открыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, почетными гостями стали депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов и Николай Малов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Глава Республики для участников форума провел встречу в формате «Диалог на равных», где каждый присутствующий мог задать интересующие его вопросы – от молодежных до общественно-политических.

В этот же день прошли дискуссии на темы поддержки предпринимательской инициативы, состояния демографии, а также развития сферы ЖКХ и образования в Чувашии. Со спикерами обсуждались вопросы, касающиеся ведения бизнеса, важности обучения новым навыкам для работы в топовых компаниях и улучшения социальной обстановки в республике

9 июня был богатым на профильно-тематические мастер-классы: танцы, медиа и журналистика, театральная мастерская, оказание первой помощи пострадавшим, волонтеры #Чебоксары550.

На третий день «МолГород» с форумчанами пообщались руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и депутат Государственной Думы VII созыва Алена Аршинова. «Вместе с главой @rosmolodez @a_v_bugaev провели встречу с представителями нового поколения #Чувашия на @molgorod2019 в Заволжье. Жара не помешала “Диалогу на равных”. Что такое счастье, запросы и проблемы молодежи, миграция в поисках возможностей роста, интернет-безопасность, грантовая поддержка проектов, перспективы и будущее РСО - вопросы, по которым успели обменяться мнениями. Благодарю ребят за встречу», - написала позже  Алена Аршинова на своей страничке в Инстаграм.

Спикерами этого дня также стали приглашенные гости. Член совета Российского Союза Молодежи в Чувашии Николай Жданов выступил с темой «Тайм-менеджмент», в которой поделился основными способами правильной организации своего времени для эффективности в любом деле. Режиссёр-педагог актёрского мастерства театральной студии СВОБОДА Дарья Тимофеева провела репетицию с участниками профильной площадки «Театральная мастерская». Представитель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования от Чувашской Республики Никита Афиногенов рассказал о студенческом самоуправлении, а также провел с участниками площадки интерактив по нетворкингу.

4 день также выдался насыщенным для молгорожан. Сегодня здесь работали общеобразовательные площадки, где отрабатывали навыки импровизации, обсуждали главные тренды продвижения в социальных сетях в 2019 году, создание и поддержке имиджа личности в соцсетях,  говорили о важности креативного мышления, о 5 главных требованиях к сотрудникам конкурентоспособной компании, о самореализации в event-индустрии. Отдельную площадку посвятили истории города Чебоксары и его 550-летнему юбилею. Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Кислов и заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров подискутировали на тему современных изменений в общественно-политической жизни.

Впереди у «МолГорода» еще два дня работы. Все подробности о жизни форума можно узнать здесь.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку