Чебоксары: Новые подходы к системе обращений с твёрдыми коммунальными отходами

17 Июля 2019

В стране с начала этого года стартовала «мусорная» реформа и появились новые подходы к системе обращений с твёрдыми коммунальными отходами. Однако вопросы по вывозу мусора из жилых домов по-прежнему актуальны для многих наших горожан.

16 июля депутат Чебоксарского городского Собрания Валерий Антонов для представителей советов многоквартирных домов, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК избирательного округа № 20 организовал выездную экскурсию на мусороперегрузочную станцию города Чебоксары филиала АО «Управление отходами».

В ходе посещения группа ознакомилась с полным циклом работы объекта, посмотрела выставку интересных предметов, найденных во время сортировки отходов, сфотографировалась с соколом по имени "Облако", благодаря которому другие птицы, потенциальные переносчики и распространители болезней, над мусороперегрузочной станцией не летают.

Экскурсанты посмотрели фильм о возможностях мусороперегрузочной станции, целесообразности раздельного сбора отходов и задали специалистам интересующие вопросы.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары


Вернуться к списку