Чебоксары: Проведена проверка в отношении ООО «УК «Жилстандарт»

12 Марта 2021

Управлением муниципального контроля администрации г. Чебоксары по официальному обращению гражданина проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «УК «Жилстандарт» на предмет соблюдения порядка содержания общего имущества многоквартирного дома № 36 по проспекту Тракторостроителей города Чебоксары.

По итогам мероприятий по контролю выявлено, что бетонная опора железобетонного козырька входной группы подъезда № 4 указанного дома находится в ненадлежащем состоянии, целостность отмостки с фасадной (внешней стороны) нарушена, в связи с чем муниципальным жилищным инспектором управляющей организации выдано предписание.

Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица ООО «УК Жилстандарт» возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

 Исполнение предписания управления муниципального контроля поставлено на контроль.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары

Вернуться к списку