Чебоксары: Торговый дом «Сухум-Чебоксары» планируют открыть в столице Абхазии

24 Августа 2021

Такая договоренность была достигнута между главами столиц двух республик Олегом Кортуновым и Бесланом Эшба. Название пока рабочее и точные сроки реализации проекта не утверждены, но переговоры между Чебоксарами и Сухумом ведутся уже сейчас.

Абхазская делегация во главе с заместителем главы администрации города Сухум Леоном Кварчия провела встречу с представителями предприятий электротехнического кластера и агропромышленного комплекса Чебоксар. В совещании приняли участие председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям Максим Ладилов и начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей администрации города Чебоксары Сергей Петров.

Планируется, что в торговом доме «Сухум-Чебоксары» будет представлена продукция ведущих предприятий нашего города: АО «ЧЭАЗ», ООО НПП «ЭКРА», АО «Завод «Чувашкабель», ООО «Релематика» и другие. Также заинтересованность в открытие филиалов своих компаний выразили организации пищевой отрасли.

Заместитель главы администрации города Сухум Леоном Кварчия отметил, что первые шаги в торгово-экономическом направлении уже сделаны, столица Абхазии закупила продукцию компании «Четра».

Напомним, что Столица Абхазии стала городом-побратимом Чебоксар в апреле текущего года. Договор подписали глава города Олег Кортунов и глава администрации города Сухум Беслан Эшба. В мероприятии принял участие глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Согласно документу, Чебоксары и Сухум договорились развивать контакты, сотрудничать в области образования, культуры и туризма.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку