Чебоксары: В чебоксарских детских садах реализуется проект «Эколята-дошколята»

28 Ноября 2019

Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется созданию условий для разностороннего развития детей.

Процесс обучения и воспитания в детских садах направлен на раскрытие в ребенке тех качеств, которые будут ему необходимы в последующей бытовой, профессиональной деятельности.

Одной из форм работы с детьми по развитию мышления, сообразительности, аналитических способностей является экспериментирование, широко применяющееся в дошкольных учреждениях.   

В рамках реализации социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» в  дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары организованы группы «Эколят». Проект направлен на развитие системы дополнительного экологического образования и просветления, формирование у детей культуры природолюбия.

Так, в детском саду № 78 г. Чебоксары педагоги  с воспитанниками реализуют проект «Экология воды». Воспитанники детских садов знакомятся с природными явлениями и свойствами воды, умением анализировать экологические проблемы. В лаборатории  детского сада создана соответствующая развивающая предметно — пространственная среда «Вода - это жизнь».

Подобные мероприятия способствуют дальнейшему развитию системы дополнительного экологического образования и просвещения.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку